Государственное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии

Методическая работа

В рамках темы городского семинара "Информационные технологии как средство реализации межпредметных связей." состоится в ноябре пед. совет школы на тему:"Компьютер — универсальное средство наглядности в межпредметных связях".

Краткие тезисы:

Информационные технологии как средство реализации межпредметных связей позволяют:
  • Интегрировать научные знания
  • Систематизировать полученные знания
  • Сформировать научное мировоззрение
  • Оптимизировать учебный процесс
  • Отношение учащихся к ИКТ на уроках
  • Интересные уроки по содержанию
  • Новые формы организации урока
  • Работа с компьютером
  • Наглядность иллюстраций, анимации
  • Объективность и быстрота выставления оценок контролирующей программой и т. д.
    Основные направления деятельности педагогов по реализации межпредметных связей:
  • единая интерпретация одних и тех же изучаемых в разных курсах понятий, законов и теорий;
  • единство требований к их усвоению;
  • обеспечение общих подходов к формированию у учащихся умений и навыков учебного труда, преемственности в их развитии;
  • создание условий для активного применения и углубления знаний, полученных учащимися при изучении смежных дисциплин.

Адрес школы